TSV Seckmauern 1912 e.V.

Lützelbach-Seckmauern - Kontakt: 09372 72791



Spielerkader 1. + 2. Mannschaft:
Markus Schäfer, Simon Hartmann, Christian Verst, Christian Thiel,  Gabriel Hartmann, Aytekin Sirin, Daniel Walther, Florian Canbolat, Marcus Krejtscha, Manuel Seifert, Burak Ercan, David Raitz, Nicolai Kuhn, Dorian Siebenlist, Benjamin Löffler, Maximilian Henkes, Frederic Balonier, Dominik Schnellbacher, Simon Hillerich, Jan Serba, Philipp Eckert, Albano Carneiro, David Krejtscha, Erol Kücük, Daniel Fornoff, Andre Krejtscha, Phillip Schuchert, Semih Ercan, Brandon Soto, Baris Erdogan, Maximilian Gessner, Wüst Benjamin, Sven Billinger. Mrco Olt, Dane Tarhan, Marco Schreiber
Dario Hener, Luca Siebenlist


Spieler-Zugänge 1. + 2. Mannschaft:
Dane Tarhan SV Lützel-Wiebelsbach
Mirco Olt SV Hobbach
Mazlum Demir KSV Haingrund
Jürgen Steppan TuS Röllfeld

Spieler-Abgänge 1.+ 2. Mannschaft
Joannis Apostolidis TSV Neustadt
Robin Breunig SV Erlenbach
Bastian Kalweit SV Erlenbach
   

Trainerwechsel
Michael Fecher für Holger Strothmann

 

 

Die Kader der anderen Mannschaften der KOL 2013/14 (aus echo-online.de)

Germania Babenhausen (keine Angaben)


Hassia Dieburg
Micha Harbusch, Tobias Thiel (beide SV Sickenhofen), Marcus Nath (TSV Langstadt), Kilian Enders, Janik Laumann, Johannes Euler (alle eigene Jugend), Sven Engel, Lukas Jaensch, Mats Böttler, Marco Jakob, Gustav Mockenhaupt, Seyfettin Dinc, Ünal Senel, Benjamin Kampka, Marcel Poth, Antonio Capobianco, Marco Machado, Torsten Schnitzer, Tayfun Durmus, Mirko Trninic, Dejan Nikolov, Francisco Alonso Orosa.
Abgang: Andre Schneider (Vikt. Urberach).
Trainer: Torsten Schnitzer.


FSV Erbach
Willi Schu, Devrim Cevik, Fatih Yildirim (alle VfL Michelstadt), Christian Leykam (eigene Jugend), Gregor Karpowicz (reaktiviert), Florian Dressler, Max Bondarew, Sasa Jovanovic, Alexander Sigmund, Fazil Abravci, Armin Saronjic, Onur Carbuga, Thomas Musiol, Andy Nickel, Sergio Marques, Michael Richter, Hakan Tunca.
Abgänge: Filip Vlahov, Eren Dogan, Cagdas Dönücü (alle lnter Erbach), Viktor Bauer (SV Gammelsbach), Hamza Batu (Türk Beerfelden), Arif Özas (Groß-Bieberau), Jorge Ribeiro (Bad König).
Trainer: Arif Ayhan Timocin.


KSG Georgenhausen
Christopher Friedrich (FC Ober-Ramstadt), Patrick Hambalek (SC Gtiesheim), Luka Krolo, Andre Santner (beide SV 98 II), Daniel Rabbani (SV St. Stephan), Mustafa Zeyrek (DJK SSG Darmstadt), Jannis Bauer, Johann Böhler, Yannik Bürkler, Tobias Goedan, Yasin Göcksel, Kai Gölz, Thomas Grimm, Martin Klein, Manuel Podein, Marius Repp, Alexander Schwamberger, Lukas Schwamberger, Kadir Uenalan, Lais Weber, Maximilian Willsch, Jack Wittur.
Abgänge: Marcel AIIman (Seeheim-Jugenheim), Daniele Acello (SV Hahn), Korkut Korkmaz (Kickers  Hergershausen), Crishan Kunkel (SG Ueberau), Tahmim Naim (FSV Münster), Selman Oezcan, Adrian Postall (beide SV Münster).
Trainer: Ben Zeller, Marco Grubisic.


Spvgg Groß-Umstadt
Nicolas Strohfuß, Jasper von Petersdorff-Campen (beide eigene Jugend), Nils Allmann, Engin Can (beide SV Reinheim), Kevin Günther (TSV Harreshausen), Andre Antunes (PSV Groß-Umstadt), Marjan Pawlowski (TV Semd), Lukas Eidmann (TSV Richen), Andre Jung, Chris Höfler, Jens Reinhardt, Patrick Zoller, Oliver Müller, Benjamin Zelger, Stefan Trumpfheller, Paul Landenberger, Benjamin Döring, Benjamin Knöll, Muharrem Türkgülsün, Daniel Zoller, Max Wick, Felix Termeer, Jost von Petersdorff-Campen, Arne Schult, Sean Hacker.
Abgang: Daniel Seipp (Karriere beendet).
Trainer: Jörg Gunkelmann.


TSV Höchst
Charalampos Temirtzidis (SG Sandbach), Dustin Hofmann (SV Pressburg), Markus Fesel (SG Modau), Erik Ehrhard (GSV Breitenbrunn), Lars Ehrhardt (GSV Breitenbrunn), Michael Carl, Chris Kühler (beide TSV Neustadt), David Gleich, Markus Rinnert, Björn Rockstroh (alle eigene A-Jugend), Sebastian Bartscher, Jens Bendel, Marcel Biegi, Alexander Blitz, Marco da Costa, Christoph Eisenhauer, Patrick Friedrich, Marc Göttmann, Tobias Hallstein, Kai Heckler, Marco Heusel, Marc Jacobs, Timo Knierim, Sven Köppen, Daniel Manschitz, Nils Mathes, Ayhan Öztürk, Dennis Plotzki, Marc Schickling, Simon Schmelz, Alexander Seeger, Kevin Seiler, Steffen Seiler, Karsten Specht, Marco Specht, Ale xander Spieß, Robert Sterz, Pascal Trizzino, Krispin Wascheroth, Thomas Wolf.
Abgänge: Hidir Dömnez (Türk Breuberg), Rui Figuredo (Spvgg Kinzigtal), Dominik Jacobs (KSV Haingrund).
Trainer: Thorsten Fornoff.

TSV Lengfeld
Marlon Stoll (VfB Gartenstadt), Meron Amanuel (SV Münster), Michele Rodemer (FC Ueberau), Antonio Spota, Patrick Krkotic (beide Hassia Dieburg), Felix Niedermaier (SV Landau), Alexander Stuth, Frederic Lutz, Lukas Schreiber (alle eigene Jugend), Dennis Lange, Haris Gunsinjac, Erle Hartmann, Sebastian Hiemenz, Marten Kalmbach, Daniel Lelfermann, Dejan Misev, Moritz Niedermaier, Mutlucan Oezguel, David Pfister, Lukas Schreiber, Danie Souto, Christian Jung, Mario Storck, Lutz Weiler, David Zulauf, Tobias Zulauf, Yvo Siegler, Florian Babiuch, Christofer Gros, Nico Becker, Lukas Freudl, Halil lnce, Georg Hahn, Rick Hess, Stephan Heuss, Alex Höfelmeier, Felix Kluge, Sven Krämer, Mario Krauss, Christian Meixner, Klemens Nothacker, Murat Oezguel, Julius Schneider, Alexander Stuth, Florian Uhl, Sulei Youssuf.
Abgänge: Markus Mann (Viktoria Dieburg), Marc Lautenschläger (SV Rohrbach), Yvos Dressler (Otfenbach), Mohammed Uadeh (Ziel unbekannt).
Trainer: Daniel Leifermann, Olaf Vogel  

SV Lützel-Wiebelsbach
Nico Ehrenfeld, Kevin Jakob, Johannes Kurz, Joshua Rehm (eigene Jugend), Jorge Ribeiro (SV Hummetroth), Sascha Amend, Sebastian Amend, Holger Abt, Sascha Balonier, Matthias Boettcher, Florian Daum, Nico Daum, Danny Dyroff, Marcel Ehrenfeld, Christoph Fasshauer, Steffen Freudenberger, Sascha Friedrich, Oezcan Gueney, Stefan Helfer, Nils Huebner, lkiz Cem, Boris Knust, Patrick Köhler, Martin Krauss, Patrick Kredel, Michael Kurek, Rafael Kurek, Mathias Olt, Dennis Orth, Christoph Raab, Lucas Schäfer, Mario Schnellbacher, Andi Sichelmeier, Christopher Stapp, Uli Stein, Carsten Stengl, Steffen Stengl. Nico Stieber.
Abgänge: Dane Tarhan (TSV Seckmauern), Den iz Tarhan (KSV Haingrund), Denis Fasshauer (TSV Neustadt), Marco Schäfer (FC Rimhorn).
Trainer: Rafael Kurek, Michael Kurek.


FV Mümling-Grumbach
Alexander Emig (TSV Günterfürst), Dennis Weyrich (SV Kinizigtal), Johannes Gerbig (TSG Zell), Peter Störger (SC Hassenroth), Matthias Zatocil (SV Hummetroth), Sebastian Rühl (ei gene Jugend), Arif Kiran (TSV Neustadt), Markus Krapp, Jonas Weiche!, Joscha Kepper,Marcel Eckert, Andre Eidenmüller, Christopher Volk, Christopher Hörr, Patrick Besler, Marko Kepper, Rico Blecher, Jan Peter Trippel. Haralambos Floros, Luis Speckhardt, Maximilian Reitz, Christopher Rölz, Steffen Horn, Marco Heusel.
Abgänge: keine.
Trainer: Marcel Winkler (TG Ober-Roden).


SV Münster
Misko Radojkovic, Lars Chojnowska (belde TG Ober-Roden), Adrian Postall, Selman Özcan(beide KSG Georgenhausen), Valentin Roßkopf (FSV Gr.-Zimmern), Marcel Rehak, Kevin Beierle, Ömer Konakci, Daniel Lauckhardt, Thomas Daum, Carsten Stork (alle eigene Jugend), Konstantin Katzenmayer, Tobias Dony, Marius Möllhoff, Christian Hippe, Daniel Ott, Jens Ries, Marcel Jelinek, Dennis Kreher, lvo MüIIer, Jan-Luca Roßkopf, Daniel Breitenbach, Sven Kopp, Tim Hansen, Ibo Güney, Frederic Lehr, Julian Huther, Marty Turkowicz, Kevin Göbel, Manuel Owusu.
Abgänge: Vincenzo D'Orsi, Andreas Latz, Max Hüber (alle FSV Spachbrücken), Meron Amanuel (TSV Lengfeld), Pino Andreozzi, Davide Rannone (beide SV Reinheim), Marcello Cacuri (Hellas Darmstadt), Samuel Owusu (TSG Messel), Michael Yebio-Kenfe (FV Eppertshausen), Maxi Hotz (FSV Gr.-Zimmern), Benni Riehl (Pause).
Trainer: Michael Motz (FSV Spachbrücken), Kai Oehl-Groh.


TV Nieder-Klingen
Gökhan Akin (SG Modau), Timo Bender (TSV Ober-Klingen), Sascha Daab (KSV Reichelsheim), Carlos Andres Garzon Lopez (TV Semd), Steve Ollesch (FSV Groß-Zimmern), Benjamin Bittner, Paul Hacker, Stanislav Hubinsky, Umut Kizilyar, Marc-Daniel Naumann, Alexander Obertshauser, Münür Özgül, Steffen Petry, Christian Sennert, Thomas Sennert, Nico Schwarz, Jan Stilling, Osman Youssuf.
Abgänge: Sebastian Haag (Spielertrainer SV Groß-Bieberau), Timo Heuss (TW-Trainer FC Fürth), David Kernchen (SVTraisa), ZaferTutum (TSG Steinbach).
Trainer: Fatih Kilicarslan.


KSV Reicheisheim
Ufuk Durmaz (SV Reinheim), Marcel Eichler (FC Fürth), Heiko Kalbach (TV Fr.•Crumbach), Selahattin Selcik (FC Raibach), Marius Trautmann (FC Finkenbachtal), Florian Schaaf, Dennis lhrig, Hans-Jürgen Schmidt, Stefan Keindl, Maurice Hörr, Maurice Plößer, Florian Bundschuh, Torsten Bauer, Frank den Daas, Fabian Didion, Nick Haydn, Steffen Hübner, Matthias Langer, Patrick Leist, Marcel Müller, Joachim Pfeiffer, Michael Schneider, Carsten Trautmann, Harry Walther.
Abgänge: Jörg Nicklas (FC Fürth), Alex Wassner, Nils Bolz (beide TSG Steinbach), Sebastian Hess, Eugen Barleben (beide Laufbahnende).
Trainer: Hors lhrig.


TSV Richen
Mirco Rakowitz, Mike Leistner (beide Vikt Kleestadt), Vitor Oliveira (TV Semd), Paulo Marques (PSV Groß-Umstadt), Marco Manega (FC Dietzenbach), Pascal Rakowitz, Marc Spalt, Achim Blitz, Roman Peschek, Robin Stelzer, Thorsten Griessmann, Marcel Oliveira, Patrick Sündermann, Kevin Buhl, Simon Blitz, Kai Muhl, Artur Koch, Andre Duschek.
Abgänge: Dennis Bauer, Franz Lauber (beide TSV Langstadt), Corey Andrass (Kickers Hergershausen).
Trainer: Marco Manega(FC Dietzenbach).


SG Sandbach
Oogan Aykut (TürkBreuberg), Mike Bender (FV Mümling-Grumbach), Siggi Eisele (FC Rimhorn), Odiseas Floros, Emmanuel Manolis (beide TSV Hainstadt), Jens Marquard, Jan Muntermann (beide SV Hummetroth), Marco Beck, Max Drechsel, Waios Floros, Hakan Guelbas, Athanasios Mpinios, Mario Schacht (alle eigene Jugend), Ahmet Arslan, Alperen Bahceli, Norman Besler, Ferhat Can, Hasan Cur, Bobi Djamov, Alexander Drakulic, Dusan Drakulic, Jan Eckert, Steffen Friedrich, Marco Hartmann, Lukas Helm, Yunus Kilic, Georgios Kolivas, Konstantinos Kotsikas, Eray Koyuocu, Erhan Koyuncu, Alexander Krauss, Benjamin Kredel, Salim Memet, David Merino, Carlo Monopoli, llias Pitoulis, Dimitrios Pliakas, Atllla Ramadan, Jose Rodrigues, Serdar Sancaktar, Harun Sarikaya, Marco Sau!, Daniel Schacht, Georgios Sotiradis, Pascal Stummer.
Abgänge: Thomas Hübner (SV Reinheim), Daniel Simoes (TSV Höchst)
Trainer: Benjamin Bertholdt.


Viktoria Schaafheim

Miguel Arebola (Croatia Obertshausen), Dennis Winter (TSV Großheubach), Sören Schornstein (Vikt. Aschaffenburg), Christof Stöckel (eigene Jugend), Dennis Meyer, Tobias Fey, Benjamin Kreh, Simon Kreher, Alexander Hartl, Florian Trippel, Mahmood Qamar, Onur Öcal, Marco Romero, Jürgen Cakici, Sebastian Kurz, Patrick Böhm, Marvin Kurz, Zoran Pavlovic. Wolfram Walter, Yilmaz Cakici.
Abgang: Dennis Krautwurst (FC Wenigumstadt).
Trainer: Juan Romero.


TSV Seckmauern

Dane Tarhan (SV Lützel-Wiebelsbach),Mirco Olt (SV Hobbach), Jürgen Steppan (TuS Röllfeld), Mazlum Demir, Semih Ercan, Brandon Soto, The Hieu Nguyen, Arlind Rexhepi, Marco Speth (alle eigene Jugend), Simon Hartmann, Markus Schäfer, Christian Verst, Christian Thiel, Gabriel Hartmann, Aytekin Sirin, Daniel Walther Florian Canbolat, Marcus Krejtscha, Manuel Seifert, Burak Ercan, David Raitz, Nicolai Kuhn, Dorian Siebenlist, Benjamin Löffler, Maximilian Henkes, Frederic Balonier, Christian Stapp, Dominik Schnellbacher, SimonHillerich, JanSerba, Philipp Eckert, David Krejtscha, Erol Kücük, Daniel Fornoff, Andre Krejtscha, Phillip Schuchert, Rusen Erdogan, Baris Erdogan, Maximilian Gessner, Wüst Benjamin, Sven Billinger.
Abgänge: Bastian Kalweit, Robin Breunig (beide SV Erlenbach), loannis Apostollidis (TSV Neustadt).
Trainer: Michael Fecher. (mehr...)